Jose Carlos - prof de Dibujo - Alcorcón
1a clase gratis
Jose Carlos - prof de Dibujo - Alcorcón

El perfil Jose Carlos y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Jose Carlos

  • Tarifa $23
  • Respuesta 10h
  • Alumnos

    Número de alumnos a los que Jose Carlos ha dado clase desde que se unió a Superprof

    12

    Número de alumnos a los que Jose Carlos ha dado clase desde que se unió a Superprof

Jose Carlos - prof de Dibujo - Alcorcón
  • 5 (2 opiniones)

$23/h

1a clase gratis

Contactar

1a clase gratis

1a clase gratis

  • Dibujo
  • Pintura
  • Artes plásticas
  • Ilustración
  • Cómic
  • Dibujos animados

Profesional en ilustración, concept art y animación 2D para clases Madrid u online

  • Dibujo
  • Pintura
  • Artes plásticas
  • Ilustración
  • Cómic
  • Dibujos animados

Lugar de las clases

Recomendado

Jose Carlos un profesor apreciado/a por su comunidad. Le recomendaron por su seriedad, sus métodos de enseñanza y la calidad de sus clases. Una buena elección si quieres progresar con confianza.

Acerca de Jose Carlos

Titulación oficial en Artes Aplicadas de Madrid, profesional con años de experiencia en ilustración, animación, personajes para videojuegos... Desde el concept art o bocetos a mano hasta el completo desarrollo de entornos y personajes en 2D o 3D para Unity

ver más

Acerca de la clase

  • Todos los niveles
  • Inglés
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Inglés

Español

Clases a medida, tanto presenciales en domicilio u online para programas concretos, también grupos:
Ilustración y/o pintura a mano alzada.
Ilustración con Photoshop o vectorial con Adobe Illustrator.
Animación 2D con After Effects y VFX
Modelado, mapeado, rigging y animación 3D con Autodesk Maya...

ver más

Precios

Tarifa

  • $23

Tarifas de los paquetes

  • 5h: $114
  • 10h: $229

En línea

  • $23/h

desplazamientos

  • + $5

clase gratis

Esta primera clase gratis con Jose Carlos, te permite conocerle, precisarle tus necesidades y planear las siguientes clases.

  • 1hr

Precisiones

En caso de desplazamiento debe tener todos los materiales y/o ordenador suficiente y software instalado, de no ser así habrá un coste adicional.
La primera clase es gratuita para establecer el nivel del alumno y determinar o preupuestar las horas necesarias para cada materia.
Se pagarán las clases por adelantado, ya sea por Paypal, transferencia o en metálico si es presencial (se entregará factura en caso de empresas).
Es posible cancelar o cambiar fecha y hora de las clases si se avisa con 24 horas de anticipación.

Video de Jose Carlos

Profesores de Dibujo similares

  • Sara

    Panamá & En línea

    5 (5 opiniones)
    • $8/h
    • 1a clase gratis
  • Luigi

    Panamá & En línea

    5 (4 opiniones)
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Yanely

    Panamá & En línea

    5 (2 opiniones)
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • Alexxyoung

    Panamá & En línea

    5 (1 opiniones)
    • $25/h
    • 1a clase gratis
  • Ana Victoria

    Panamá & En línea

    Nueva
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • Itzel

    Panamá & En línea

    Nueva
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • David

    Panamá

    Nuevo
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Diego

    Panamá & En línea

    Nuevo
    • $12/h
    • 1a clase gratis
  • Ghazi

    Chitré & En línea

    Nuevo
    • $6/h
    • 1a clase gratis
  • Azael

    La Chorrera & En línea

    Nuevo
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Indhira

    David & En línea

    Nueva
    • $10/h
    • 1a clase gratis
  • Anabella

    Panamá & En línea

    Nueva
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Carolina

    Panamá & En línea

    Nueva
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Carolina

    Panamá & En línea

    Nueva
    • $10/h
    • 1a clase gratis
  • Karol

    Nuevo Arraiján & En línea

    Nueva
    • $12/h
    • 1a clase gratis
  • Ghazi

    Chitré & En línea

    Nuevo
    • $7/h
    • 1a clase gratis
  • José

    Panamá & En línea

    Nueva
    • $10/h
    • 1a clase gratis
  • Maikido

    Panamá & En línea

    Nuevo
    • $7/h
    • 1a clase gratis
  • Janice

    Chiriquí & En línea

    Nueva
    • $6/h
    • 1a clase gratis
  • Luis

    Panamá & En línea

    Nuevo
    • $25/h
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores de
    dibujo