Diego Andrés - prof de Guitarra - Ciudad de México
Diego Andrés - prof de Guitarra - Ciudad de México

El correo electrónico y el número de teléfono de Diego Andrés han sido verificados.

Diego Andrés

  • Tarifa $12
  • Respuesta 1h
  • Alumnos

    Número de alumnos a los que Diego Andrés ha dado clase desde que se unió a Superprof

    12

    Número de alumnos a los que Diego Andrés ha dado clase desde que se unió a Superprof

Diego Andrés - prof de Guitarra - Ciudad de México
  • 4.8 (2 opiniones)

$12/h

Ver los profesores de
guitarra

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Guitarra
  • Canto
  • Guitarra acústica
  • Guitarra clásica
  • Ukelele

Clases de piano, flexibles para todos los niveles y edades, pianista del conservatorio Nacional de Música

  • Guitarra
  • Canto
  • Guitarra acústica
  • Guitarra clásica
  • Ukelele

Lugar de las clases

Recomendado

Diego Andrés un profesor apreciado/a por su comunidad. Le recomendaron por su seriedad, sus métodos de enseñanza y la calidad de sus clases. Una buena elección si quieres progresar con confianza.

Acerca de Diego Andrés

Actualmente soy el maestro de música del Mater Dei School y pianista/maestro del Liceo del Valle, en Zapopan.
Soy estudiante del Conservatorio Nacional de Música. Por años he trabajado dando clases particulares tanto a adultos como a niños. He trabajado también en escuelas con alumnos desde preescolar a preparatoria, de coro, música en general, ensambles, guitarra, además de haber acompañado al piano a los principales ensambles musicales de la escuela.

ver más

Acerca de la clase

  • Todos los niveles
  • Inglés
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Inglés

Español

Me gusta que mis clases sean totalmente personalizadas, que el ritmo de las clases individuales vaya no sólo de acuerdo al ritmo del alumno, si no también a su personalidad, gustos, habilidades, humor, actitud, etc. El tipo de repertorio, la velocidad y tiempos de la clase van de acuerdo con cada alumno.

ver más

Precios

Tarifa

  • $12

Tarifas de los paquetes

  • 5h: $53
  • 10h: $100

desplazamientos

  • + $150

En línea

  • $12/h

Video de Diego Andrés

Profesores de Guitarra similares

  • Eladio

    San Miguelito & En línea

    5 (13 opiniones)
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • Luisalveo

    Panamá & En línea

    5 (8 opiniones)
    • $45/h
    • 1a clase gratis
  • Tomas

    Nuevo Arraiján & En línea

    5 (3 opiniones)
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • Emanuel

    Cambutal & En línea

    5 (4 opiniones)
    • $10/h
    • 1a clase gratis
  • Abraham

    Panamá & En línea

    5 (2 opiniones)
    • $8/h
    • 1a clase gratis
  • Daniel

    Panamá & En línea

    5 (3 opiniones)
    • $40/h
    • 1a clase gratis
  • Juan David

    Panamá & En línea

    Nuevo
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Ismael

    Panamá & En línea

    5 (1 opiniones)
    • $25/h
    • 1a clase gratis
  • Julio

    Santiago & En línea

    5 (2 opiniones)
    • $10/h
    • 1a clase gratis
  • Rafael

    Pesé & En línea

    Nuevo
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • Julio Guillermo

    Colón & En línea

    Nuevo
    • $10/h
    • 1a clase gratis
  • Keith

    Panamá & En línea

    Nuevo
    • $45/h
    • 1a clase gratis
  • LicDavid

    Panamá

    Nuevo
    • $25/h
    • 1a clase gratis
  • Luris

    Villa Carmen & En línea

    Nueva
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Mariano

    Colón & En línea

    5 (1 opiniones)
    • $35/h
    • 1a clase gratis
  • Jaco

    Panamá & En línea

    Nuevo
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • Pablo

    Santiago & En línea

    Nuevo
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • Jefferson

    San Miguelito & En línea

    Nuevo
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • Didio

    Panamá & En línea

    Nuevo
    • $30/h
    • 1a clase gratis
  • Jose

    Santiago & En línea

    Nuevo
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores de
    guitarra